Président

Exécutif - Mr Tezanou

Monsieur Paul TEZANOU– Association nationale des aveugles du Cameroun (ANAC) – Cameroun

Courriel: ptezanou@ufda.ca

 Vice-président

 Bientôt

 Monsieur Michel FRADIN de BELLABRE– Membre bénévole de la Commission de Solidarité internationale de Voir Ensemble

Courriel: mf_lehussard@yahoo.fr

 Secrétaire générale

Exécutif - Marjorie Theodore

Madame Marjorie THEODORE– Présidente-directrice générale Vues & Voix – Québec – Canada

Courriel: mtheodore@ufda.ca

Trésorière

Suppléant - Edwige Becea

Madame Edwige BECEA

Présidente de SAVOIR + , 
Membre bénévole du Groupement des intellectuels aveugles ou amblyopes (GIAA) – France

Courriel: ebecea@ufda.ca

 
 Par ordre alphabétique, sont administrateurs

 Bientôt

 Monsieur Diofo BEIDO– Union Nationale des Aveugles du Niger (UNAN) – Niger

Courriel:prahn@intnet.net

  Bientôt

 Monsieur Mohamed Salem BOUH– Association Nationale des Aveugles de Mauritanie (ANAM) – Mauritanie

Courriel:mbouh@ufda.ca

Exécutif - Marie Renée Hector

Madame Marie-Renée HECTOR – Groupement des intellectuels aveugles ou amblyopes (GIAA) – France

Courriel: mhector@ufda.ca

 Bientôt

 M. Noureddine MAINE    –    Organisation alaouite pour la protection des aveugles au Maroc (OAPAM)

Courriel: noureddine.maine@gmail.com

Exécutif - Reynolds Permal

Monsieur Reynolds PERMAL– Lizie dan la main, Union des Aveugles de l’ile Maurice- Ile Maurice

Courriel: rpermal@ufda.caldlmufa@yahoo.com

Suppléants 

Suppléant - Mowa Wandjie COCO BERTIN

Monsieur Mowa Wandjie COCO BERTIN– Club des Jeunes Aveugles Réhabilités du Cameroun – Cameroun

Courriel: cjarc2006@yahoo.fr

Dr Michel Péan

Dr Michel PEAN– Société Haïtienne d’Aide aux Aveugles (SHAA) – Haïti

Courriel: shaveugles@yahoo.com